Cахарный диабет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cахарный диабет » Результаты приема "Глюкостаба" » Результаты приема препрата


Результаты приема препрата

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Спасибо за ответ. Будем принимать. Позднее напишу как проходит лечение.

32

Уважаемые посетители сайта, посещайте раздел форума "ПРОСТО ОБЩЕНИЕ", там Вы найдёте интересную информацию, открывающую взгляд на многие вещи в питании. :tired:

33

shyness написал(а):

интересную информацию, открывающую взгляд на многие вещи в питании. :tired:

ага, я после просмотра некоторых передач по ТВ и чтения материалов в сети, начал серьезно задумываться о том, что я ем. Кроме нас самих. никто не позаботится о нашем здоровье.

34

Ещё оставленные отзывы:

Большое спасибо и низкий поклон Эдуарду Аркадьевичу. Получаю уже третью бутылочку. Капли действуют, сахар снижается.
Мостовая Алла Алексеевна, ул. Большевиков, 1

Прочитав в газете «Репортер» о лекарстве глюкостаб, проверила его на себе. Через несколько дней содержание сахара в крови снизилось с 13 до 7 единиц.
Шматкова Юлия Терентьевна.

Я инвалид первой группы, болею сахарным диабетом (на инсулине), гипертоник. После приема глюкостаба чувствую себя лучше. Содержание сахара снизилось.
Коробова З.П., ул.Усова, 51

Я отец восьмилетней Анастасии Ищенко, которая больна диабетом. Давали ей глюкостаб в течение трех месяцев, замечено улучшение самочувствия и снижение уровня сахара в крови ребенка. Намерены продолжать лечение.
ул. Дружбы, 30/2
Попробуйте и вы. А вдруг глюкостаб - это ваше лекарство! Нужны только терпение и вера.

Будьте здоровы!

35

Я новый  ваш участник. Мне 52года. Болею СД 4 года. На протяжении этого времени  пью диабетон 2т утром и сиофор850 вечером. На протяжении дня сахар 6-7, перед сном 6.5, а утром на тощак-10. Сегодня получила по почте "Глюкостаб", подскажите как и когда лучше его начинать принимать?

36

Сегодня получила Ваше лекарство от сахара. У меня СД уже 4года, пью диабетон 2т утром и сиофор 850 вечером. Сахар натощак 10, а в течении дня 6-7. Как и когда лучше начинать прием Глюкостаба?

37

Сегодня приобрела Глюкостаб , когда лучше начинать прием. У меня сахар натощак 10, а на протяжкнии дня 6-7, принимаю диабетон 2т утром и сиофор 850 вечером.

38

Людмила2, принимайте Глюкостаб строго по инструкции, независимо от приёма диабетона и сиофора. Приём должен быть связан с приёмом пищи - по 1 капле под язык 3 раза в сутки через 40 минут после завтрака, обеда и ужина.  Каплю рекомендовано дозировать пипеткой.

39

Огромное спасибо! А кофе можно пить на протяжении дня? В инструкции написано нежелательно употреблять одновременно с каплями,или вообще отказаться?

40

Кофе, алкоголь нежелательно употреблять с любыми гомеопатическими препаратами. Исследования отмечают снижение эффекта от гомеопатических препаратов в случае употребления тех или иных напитков. Однако 1 чашка некрепкого кофе в день не окажет существенного влияния.

41

Добрый вечер! Хочу спросить людей, которые как и я страдают СД 2-го типа, каковы у них показатели сахара на протяжении дня? Я никак не могу понять, почему у меня эти показатели на протяжении дня не превышают 6-7, перед сном меряю:7.8-8,5,а утром натощак-9. Тоесть утренние данные  всегда выше данных,которые я измеряю перед сном (22-00)? Может кто-то знает ответ, и поделится со мной., то ли это неправильно подобрано лекарство, то ли есть еще какие -то причины?

42

Людмила2, с медицинской точки зрения ночью максимально повышаются сахара и остаются довольно повышенными и утром потому, что ночью замедляется обмен веществ в организме и сахар, всосавшийся в кровь не может утилизироваться в ткани с такой силой. Для этого нужна энергия и большая скорость обмена веществ. Ночью организм спит и ему не до усвоения сахаров. А вот днём организм просыпается, повышается скорость обмена глюкозы и сахар усвояется лучше  всего, поэтому и небольшие сахара. Плюс Вы двигаетесь, а физ активность способствует усвоению глюкозы и снижению сахара крови. Предполагаю что у вас неинсулиновый второй тип диабета + ещё возможно повышенная масса тела, что способствует замедлению обмена.
Лекарство тоже может быть не так подобрано, или просто лекарство не то. У некоторых хорошая компенсация наступает от одного препарата, у кого-то от второго препарата. Я бы попробовал попринимать другие альтернативные препараты и выбрать самый эффективный.

Отредактировано Max (19-01-2010 18:10:55)

43

Людмила2, в инструкциях в лекарствам есть предложение - Максимальная концентрация препарата крови достигается через .. часов, или максимальный сахароснижающий эффект через ... часов. Поэтому может стоит принимать таблетку так, чтоб максимальная концентрация лекарства в крови была тогда. когда у вас максимальный сахар.

Отредактировано Max (19-01-2010 18:16:51)

44

Добрый вечер Макс. Огромное спасибо за Ваш ответ. Может Вы подскажите какие на данный момент лекарства актуальны? Я на протяжении 3-х лет пила диабетон 2раза по 2 таблетки. Сейчас пью утром 2т диабетона, а вечером, после ужина сиофор850. Сахара держаться в пределах 9-10. Я делала контрольные измерения сахара после приема сиофора вечером через каждые 2часа и снижения его почти не было (на 1.0), а утром он становится еще выше, чем вечером до приема. Когда я рассказала эту ситуацию врачу,она ответила. что такого не может быть,  сиофор хорошее лекарство и это у меня неправильно измеряет аппарат, хотя я его недавно тестировала. А что Вы думаете или слышали какие-нибудь отзывы насчет амарила? Хочу поменять диабетон на амарил. Зараннее  Вам благодарна.

45

Совсем забыла Вас спросить о лекарстве "Глюкостаб", если Вы его принимали или принимаете, какой результат?

46

Людмила2, я заболел диабетом 2 типа 3 года назад, мучала жажда и я померял у родственников сахар на глюкометре - было 7.1. Пошёл к врачу, сахар был небольшой, она назначила амарил утром 1 таб и сиофор вечером 1 т. Амарил мне не подошёл - начала болеть печень. Остался сиофор - пил около года, док говорил, чтоб продолжал пить а то сахар будет повышаться. Мне это не нравилось и я сменил эндокринолога.
Начал интересоваться своей проблемой серъёзней перекапывал интернет, узнал что амарил назначают для того, чтоб усиливать производство инсулина поджелудочной. А при 2 типе диабета количество инсулина наоборот повышено. Так что амарил только предполагаю подорвал мне печень. Уже год  я придержиаюсь диеты и хожу в бассейн 2-3 раза в неделю, делаю зарядку, честенько пью разные травяные чаи, потому что верю в силу таких способов. Мне повезло конечно ещё в том смысле, что у меня невысокий сахар и болею не долго. С сентября где-то ещё и подключил эти гомеопатические капли. сахаром доволен - изредка бывает 6.5- 6.8 . в среднем от 4 до 6.3. Чувствую себя хорошо. пока что удаётся.

47

Огромное спасибо за Ваш ответ. Я тоже занимаюсь на велотренажере дома ежедневно,физическая нагрузка хорошо понижает сахар, 20минут занятия на тренажере снижает сахар в среднем на 2ед. Но вот только я никак не могу подобрать время ужина. Обычно ужинаю в 19-00, может перенести последний прием пищи на более раннее время?  В течении какого времени Вы заметили результаты действия Глюкостаба? Я принимаю уже 10 дней, но результата пока не заметила.

48

Людмила2, насчёт ужина - тут я не знаю. Знаю только, что если я ем в 20.00, то перед сном я уже голодный и по-любому что-то съем. А если есть в 18.00 и при этом ложиться в 12, то можно с голоду поглотить холодильник. Я не думаю что голодать это правильно, лучше вечерком поесть но не много. Насчёт капель, то у меня результата не было где-то с месяц, я капал 5 капель, потом стал 3, а потом вообще 2. Потом по-тихоньку пошёл вниз сахар. То что в инструкции по-моему чисто для формальности. Я подобрал себе сам ту схему которая подходит мне.

49

Здравствуйте!

Я - новичок на этом форуме, и меня очень заинтересовал Глюкостаб. Моей маме 85 лет, и у нее СД 2-го типа. Обнаружили его случайно, в мае 2009 г., сделав анализ крови при подготовке к операции. Показатель сахара в крови натощак был 11 - 14. После операции мама перешла на строгую диету, по рекомендации эндокринолога принимает 2 таблетки Глюкованса (2,5/500) в сутки + 1 таблетку Берлитиона (появились симптомы полинейропатии). Результат: натощак сахар 7-8, через 2 часа после обеда около 9. Хорошо помогает сахапонижающий травяной сбор фирмы "Ключи здоровья" - снижает сахар до 5-5,5 натощак и 7-8 после обеда, но хотелось бы еще больше приблизить показатели к норме, ведь полинейропатия - не подарок.

У меня вопрос - можно ли маме принимать Глюкостаб, и насколько реальна перспектива снизить дозу Глюкованса?

Спасибо.

50

Инна написал(а):

Здравствуйте!
            Я - новичок на этом форуме, и меня очень заинтересовал Глюкостаб. Моей маме 85 лет, и у нее СД 2-го типа. Обнаружили его случайно, в мае 2009 г., сделав анализ крови при подготовке к операции. Показатель сахара в крови натощак был 11 - 14. После операции мама перешла на строгую диету, по рекомендации эндокринолога принимает 2 таблетки Глюкованса (2,5/500) в сутки + 1 таблетку Берлитиона (появились симптомы полинейропатии). Результат: натощак сахар 7-8, через 2 часа после обеда около 9. Хорошо помогает сахапонижающий травяной сбор фирмы "Ключи здоровья" - снижает сахар до 5-5,5 натощак и 7-8 после обеда, но хотелось бы еще больше приблизить показатели к норме, ведь полинейропатия - не подарок.
            У меня вопрос - можно ли маме принимать Глюкостаб, и насколько реальна перспектива снизить дозу Глюкованса?
            Спасибо.

Здравствуйте, у Вашей мамы, учитывая возраст и наличие полинейропатии, уровень тощакового сахара очень не высок. Норма - 3.3 - 5.5 ммоль/л. Полинейропатия - это необратимое осложнение сахарного диабета, возникшее по-видимому тогда, когда у Вашей матери цифры глюкозы были 11 - 14 натощак, то есть основное пусковое звено для развития полинейропатии  - это высокие уровни сахара крови. Вы должны знать, что лечение полинейропатии малоэффективно, всё зависит от стадии. Проведены исследования, которые показывают, что на начальных стадиях эффективно введение тиоктовой кислоты. Основная цель всё же остаётся адекватная компенсация сахара крови  и предотвращение дальнейшего течения полинейропатии (из Вашего поста видно, что компенсация хорошая), тщательно следите за состоянием стоп, не позволяйте маме носить тесную обувь и периодически поглядывайте на ноги, чтоб предотвратить язвообразование.

На счёт Глюкостаба, то он рекомендован людям:
1. диабет которых не поддаётся лечению традиционными препаратами
2. тем, у кого сахар держится на высоких цифрах а побочные эффекты ( в виде поражения печени и т.д.) появляются несмотря на лечение
3. тем, кто хочет поддерживать компенсацию диабета диетой, фитотерапией и альтернативными методами
4. тем, кто находится на высоких дозах инсулинотерапии и несмотря на это уровень сахара остаётся высоким

Следуя из этого Вашей маме я рекомендую придерживаться той схемы лечения, которая назначена ей сейчас. Т.к. на мой взгляд - это прекрасный результат. Если в дальнейшем уровень сахара пойдёт вверх а стандартная дозировка пероральных сахароснижающих препаратов уже не будет достаточна, можете обращаться к гомеопатии.

51

Вот немного из практики к предыдущему посту:

Много хороших результатов, удивительно и приятно знать, когда сахар снижается с 9 до 6 ммоль/л за неделю только на Глюкостабе и фито-чаях. Или когда человек, со стажем диабета в 25 лет на инсулине из которых 15 лет с декомпенсацией на уровне 20 - 22 ммоль_л глюкозы натощак через 2 месяца приёма снижает сахар до 4.5 и полностью отменяет инсулин. В нашей практике даже есть ребёнок 2 лет, которому поставили 1 тип диабета с суточной дозой инсулинотерапии в 14 ед; после лечение гомеопатическими каплями ребёнок отказался от инсулина полностью и уже второй год живёт только с диетой. Однако детских случаев полного отказа от инсулинотерапии всего четыре. В остальных случаях удалось значительно уменьшить дозу инъекционного инсулина и расширить диету ребёнка. У людей же со 2 типом диабета результаты впечатляют.

52

Спасибо за консультацию.
Мы все же попрробуем принимать Глюкостаб, потому что Глюкованс вызывает у мамы неприятные побочные эффекты аллергического характера. О результатах обязательно сообщу.

53

Здравствуйте shyness. Моему отцу 66 лет, он  инвалид по зрению, болеет СД 2-го типа 5 лет. Около полугода назад он пережил сахарню кому, его едва спасли, потом еще дважды его увозили на скорой, из-за того, что у него сахар очень сильно понижался. В итоге, доктор вынесла ему вердикт - жить осталось около года, и то, если не нервничать. Ему отменили все препараты, он сейчас не принимает вообще никаких диабетических препаратов. 9 дней назад мы стали давать ему Глюкостаб. Перед первым приемом измерили сахар - 11, стали давать по капле на тощак утром, перед каждым приемом пищи по инструкции и перед сном, всего 5 раз в днь. За эти 9 дней сахар измеряли еще 3 раза. В результате, сначала сахар понизился до 9,3 а затем начал повышаться - 10,7  14,9.
  У меня такой вопрос, почему сахар повышается, нам нужно увеличивать дозу приема Глюкостаба или наоборот уменьшать или, может быть, продолжать эту схему, ведь прошло еще мало времени?

Еще добавлю, мой отец после больницы практически не двигается, в основном лежит, хотя ходить может, но он очень слаб и быстро устает, к нему невозможно дотронуться, все тело болит, хотя никаких язв или ран на теле нет и он практически не пьет воду, как мы его не просили, говорит, что не может пить.
  Отсюда еще вопрос, может быть поэтому, вместо снижения сахара наблюдается его повышение?

54

Inna написал(а):

Здравствуйте shyness. Моему отцу 66 лет, он  инвалид по зрению, болеет СД 2-го типа 5 лет. Около полугода назад он пережил сахарню кому, его едва спасли, потом еще дважды его увозили на скорой, из-за того, что у него сахар очень сильно понижался. В итоге, доктор вынесла ему вердикт - жить осталось около года, и то, если не нервничать. Ему отменили все препараты, он сейчас не принимает вообще никаких диабетических препаратов. 9 дней назад мы стали давать ему Глюкостаб. Перед первым приемом измерили сахар - 11, стали давать по капле на тощак утром, перед каждым приемом пищи по инструкции и перед сном, всего 5 раз в днь. За эти 9 дней сахар измеряли еще 3 раза. В результате, сначала сахар понизился до 9,3 а затем начал повышаться - 10,7  14,9.  У меня такой вопрос, почему сахар повышается, нам нужно увеличивать дозу приема Глюкостаба или наоборот уменьшать или, может быть, продолжать эту схему, ведь прошло еще мало времени?
             Еще добавлю, мой отец после больницы практически не двигается, в основном лежит, хотя ходить может, но он очень слаб и быстро устает, к нему невозможно дотронуться, все тело болит, хотя никаких язв или ран на теле нет и он практически не пьет воду, как мы его не просили, говорит, что не может пить.  Отсюда еще вопрос, может быть поэтому, вместо снижения сахара наблюдается его повышение?

Здравствуйте Инна. Надеюсь, что Вы описались насчёт прима Глюкостаба перед приёмом пищи. В инструкции указано принимать препарат после приёма пищи через 40 минут либо 1 час. В это время уровень глюкозы крови повышается максимально. Убедитесь, что Вы не перекапываете препарат, что это 1 капля, не более. Для этого каплю лучше капать обычной пипеткой. Иначе может наступить эффект аккумуляции препарата. Большое значение также имеет то, что Ваш отец не двигается и пьёт мало воды, т.к. эти факторы нужны для нормального обмена веществ в организме + нормальной работы препарата. Иногда встречаются случаи накопления препарата, т.е. переизбыток гомеопатического препарата в крови, тогда сахар моет пойти вверх. Но как только вы отменяете его - глюкоза может снизиться до первоначального уровня или даже ниже. Чтобы исключить аккумуляцию, нужно строго дозировать 1 каплю и начинать не с 5 капель (если глюкоза пошла вверх при данной дозировке), а с двух капель в день. Из практики мы наблюдаем достаточно много случаев, когда 2 капли в день намного лучше снижают глюкозу крови, чем 3,4 и 5 капель.

Из вышесказанного я вам советую:

1. прервать приём капель на 2 суток, в течение этого измерять уровень глюкозы 4 раза в день. Если за эти 2 дня сахар постепенно снижается, тогда измеряйте сахар 4 раза в день и записывайте результаты  до тех пор, пока сахар опять не начнёт повышаться. Как только его уровень пойдёт вверх - начинайте принимать препарат 2 раза в день по схеме, которая описана ниже (чтобы исключить эффект аккумуляции)

Если за эти 2 дня сахар начнёт повышается - опять начинайте принимать препарат - строго по 1 капле под язык сначала 2 раза в день ( чтобы исключить эффект аккумуляции).

Схема: Время приёма нужно выбрать в зависимости от того, когда у отца максимальное повышение уровня глюкозы крови - натощак, или перед сном. Если натощак - тогда схема следующая: 1 каплю утром натощак и 1 каплю после обеда через 1 час. Если максимально высокий сахар вечером, тогда схема такая: 1 капля после завтрака и 1 капля перед сном.

2. если отец почти не двигается, старайтесь делать с ним какие-нибудь упражнения в постели, движения руками, ногами.

3. плохая жажда свидетельствует о том, что у отца нет недостатка воды в организме. А учитывая возраст - что есть переизбыток воды. Я рекомендую Вам исследовать почки отца на наличие патологии а также сходить к терапевту, что того, чтобы подобрать оптимальную схему терапии для сердечно-сосудистой системы, скорее всего тоже есть изменения. Вам врач скорее всего посоветует диуретические (мочегонные препараты).

О результатах обязательно пишите на форуме.

55

Спасибо большое за ответ, будем пробовать, о результатах обязательно напишу.

56

Добрый день shyness! У меня болеет отец сахарным диабетом вследствии травмы. Сахар  не стабилен, колеблеться от 14 до 20 ед. Раньше отец принимал диабетон, но сейчас перешел на манинил 2 таб утром, изменений никаких нет, но он говорит, что ему лутше. Доктор советовал инсулин, но у папы алергия. Натощак сахар 10 ед, после еды 13-14. Можем ли мы попробовать принимать глюкостаб.

57

nata6a, насчёт таблетированных сахароснижающих :  эффективен лишь тот препарат, который способен удерживать уровень сахара в крови в пределах нормы, или хотя бы тот, который приближает его к норме. В остальных случаях препарат подобран неправильно и ничего, как кроме ущерба для здоровья не принесёт (вследствие токсичности в первую очередь на печень, которая в свою очередь участвует в утилизации сахара). Перед тем, как перейти на инсулин, необходимо определить есть ли в нём недостаток. Для этого делается анализ крови на С-протеин. Если уровень собственного инсулина  в норме или повышен, тогда вводить в организм дополнительный инсулин - просто кащунство, основанное на незнании или коммерческой выгоде того, кто предлагает это делать. Насчёт глюкостаба, то это гомеопатия, которая не навредит, но пробовать стоит.  Пробовать можно всем, болеющим СД 1 или 2 типа с любым уровнем сахара крови, т.к. много очень хороших результатов и у тех, кто с 20 летним стажем и 25 ед сахара натощак.

58

Здравствуйте!

Как и обещала, начинаю информировать о результатах приема Глюкостаба.
Состояние в конце первой недели (на фоне приема Глюкованса 2,5/500 и строгой диеты):

1. Принимаем строго по инструкции, т.е. 3 раза в день через 40 минут после еды

2. Показатели сахара стабилизировались на уровне 5,2 - 5,4 натощак и 7,4 - 7,8 через два часа после обеда.
(до начала приема они были немного выше и часто "прыгали" - стабильности не было).

3. Вот уже пять дней, как заметно ослабели симптомы полинейропатии. Правда, мама уже два месяца принимает Берлитион, но толку от него было мало. Кожа очень сухая и болезненная.

Подсказка для тех, кто страдает диабетом. В продаже есть средства по уходу за сухой кожей стоп для диабетиков - Аллпресан (пенка в аэрозольном баллончике, Германия) и крем Диаультрадерм (50 мг в тубе, Россия). Стоят они недешево - соответственно 140 и 102 гривен, но результат есть.

59

Спасибо большое за консультацию. Начнем принимать Глюкостаб, напишу о результатах.

60

Здравствуйте, хочу написать о результате моего отца. Он прервал прием Глюкостаба, как Вы и рекомендовали на двое суток, при этом сахар измеряли ему дважды в день (сразу после пробуждения и около 8 вечера). Знаю, что надо 4 раза, но отец не дает, уже и эти 2 раза приходится с трудом уговаривать. В итоге: 1-й день утром - 11,8; вечером - 15,8
                                 2-й день утром - 10,8; вечером - 17,3 На следующий день мама начала давать отцу препарат по этой схеме:" Если максимально высокий сахар вечером, тогда схема такая: 1 капля после завтрака и 1 капля перед сном." В результате получилось: утром - 8,7; 9,2  вечером 15,8; 15,2 -это за последние два дня, а сегодня утром подскочило до 20,1.
Может, они поторопились снова начать прием препарата, может нужно было дольше подождать, понаблюдать? И как поступить теперь, посоветуйте пожалуйста.


Вы здесь » Cахарный диабет » Результаты приема "Глюкостаба" » Результаты приема препрата


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно