Cахарный диабет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cахарный диабет » Осложнения » Диабет 1типа и група инвалидности.


Диабет 1типа и група инвалидности.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хочу разобраться,как и почему одним диабетикам дают групу (хотя-бы 3) а другим нет,я болею не так уж и мало и встречался с другими диабетиками у которых и доза меньше  а некоторые и вообже не на инсулине и они на групе (сами понимаете что любая копейка да еще в наше время мне бы не помешала,ведь когда ложишся в больницу(а мне сказали что нужно 2 раза в год) не можеш себе позволить даже нормально пролечится,от цен на лекарства глаза на лоб лезут
а расходов столько что и говорить не хочется,на тест полоски и даже инсулин приходилось покупать,да и продукты любые не будеш есть) может я наивный,но хотелось бы пообщаться на эту тему,наболело уже.

2

Ув. Vulnerable, само наличие диабета не может являться основанием для назначения группы инвалидности. Если у Вас есть все основания для получения группы, то вы имеете право её получить. Для этого Вам нужно пройти обследование, сдать необходимые анализы. Для этого Вы идёте к местному эндокринологу и он выписывает вам направления к врачам, необходимым для прохождения МСЭК. После прохождения врачей  и стопкой бумаг с печатями Вы идёте в  эндокринологическое бюро МСЭК. Если Вы не согласны с решением МСЭК, то Вы можете обжаловать его решение с МСЭК высших инстанций.

Вот Вам ссылка на приказ по установлению групп инвалидности: http://likar.org.ua/content/view/615/438/lang,uk/

Насчёт других диабетиков, которым дали группу, то там вполне всё решимо, имея денюжку.
С уважением.


Вы здесь » Cахарный диабет » Осложнения » Диабет 1типа и група инвалидности.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно