Cахарный диабет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cахарный диабет » Новости » Инсулиновая помпа, и новшества для диабетиков


Инсулиновая помпа, и новшества для диабетиков

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. Я болею сахарным диабетом 1-го типа, хотел-бы поитересоваться о новшествах в лечении сахарного диабета.
Некоторое время назад появились такие инсулиновые помпы как Medtronic Paradigm PRT 722, Medtronic Paradigm PRT 522, производства США. В данный момент стоимось их составляет в среднем 175000 рублей (с водонепроницаемым трансмиттером, поставляемым отдельно - устройство, которое передает показания сахара крови по радиоканалу на экран помпы в реальном времени), наверное за отдельные деньги. Цена на него насколько я заметил не падает, я могу ошибаться, сравнивал на протяжении года.
Пользуеться им кто-нибудь? Так ли он хорош как его описывают? Можно-ли считать это изобретение, искусственной поджелудочной железой? Наверняка содержание его обходиться не дешено. Могли-бы Вы рассказать о нем? Есть ли альтернатива с более недорогой ценой?
Вообще я слышал, о том что делаються операции по пересадке поджелудочной железы первая в России была сделана в 2003 году. Кто что знаеть пишите. Спасибо.

Отредактировано Rey80 (04-07-2009 15:56:30)

2

Rey80 написал(а):

в России была сделана в 2003

Извиняюсь в 2004 году. Видео материал для просмотра http://www.1tv.ru/news/n67706

3

Диабет уже 5 лет. Препарат - Фармасулин. Уровень глюкозы на нем стабильный. Но знакомые настоятельно рекомендуют приобрести помпу. Подскажите, может ли она как то существенно улучшить качество жизни? Все таки дорогое это удовольствие.

4

Если есть возможность - приобретайте. Если сейчас Ваш диабет компенсирован, это не значит что всегда так будет. Организм имеет свойство привыкать к определённому инсулину и сахар начинает расти со сременем (это связано с тем, что время от времени вы колите инсулина больше или меньше чем надо, как бы дезорганизуя обмен глюкозы)  а когда подбирается другой инсулин - он уже не в состоянии держать сахар в первоначальной норме.  Позаботьтесь о своём диабете заранее, инсулиновая помпа будет работать почти так же, как должна работать нормальная поджелудочная железа. Она сама будет реагировать на изменения сахара крови, и вы будете лишены таких осложнений как гипо-и гипергликемия и кома.
Будьте здоровы!

5

Спасибо, подумаю ещё немного. А инсулин менять прийдется? Или можно тот же фармасулин оставить?

6

Dervi, я не специалист по помпам, но видимо если у вас глюкоза стабильная на этом препарате - менять его не стоит.

7

Стабильная то она стабильная. Но у меня бывают периоды, когда приходится очень много ездить и по стране, и за рубеж. А с этими переездами, отелями, кафе-ресторанами очень сложно график соблюдать. Пока глюкометр и Фармасулин не подводили :) Но когда день меняется с ночью... Вот и изучаю вопрос.


Вы здесь » Cахарный диабет » Новости » Инсулиновая помпа, и новшества для диабетиков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно